Херсонщина будет поставлять овощи в страны Азии

18.10.2017 11:20   -
Автор:
С 2016 по 2019 год в трех областях Украины (Херсонская, Николаевская, Одесская) при поддержке посольства Швеции и Международного торгового центра (ITC) продолжается реализация проекта «Содействие выхода малых и средних предприятий плодоовощного сектора на внешние рынки и включение их в цепочки добавленной стоимости».
Проект помогает малым и средним производителям и переработчикам свежих фруктов и овощей повысить свою конкурентоспособность, интегрировать в национальные и глобальные цепочки создания стоимости, открыть доступ к новым рынкам, с фокусом на рынки ЕС.
Международный торговый центр выступил площадкой для переговоров украинских производителей плодоовощной сектора и директора компании Orientlink Hong Kong Limited Мостофы Камаля.
Встреча состоялась в офисе Международного торгового центра в Херсоне.
Компания Orientlink Hong Kong Limited заинтересована в поставках украинской томатной пасты, лука, свежих фруктов и ягод, гороха, кориандра, семена подсолнечника, льна, горчицы, красной чечевицы и других продуктов в страны Азии (Бангладеш, Вьетнам, Гонконг).
Национальные консультанты помогли украинским производителям плодоовощного сектора подготовиться к встрече и переговорам относительно возможных поставок их продукции. В частности, были разработаны коммерческие предложения украинских производителей для потенциального партнера.
Встреча прошла в конструктивной атмосфере. Участники обнаружили обоюдную заинтересованность в налаживании поставок и договорились продолжить сотрудничество индивидуально.
Подготовила Алла Косарева