Харьковские ТЭЦы заработают к сезону

03.10.2012 13:04   -
Автор:

Об этом сообщил журналистам губернатор Харьковской области Михаил Добкин.

«ТЭЦ-3 и ТЭЦ-5 будут включены обязательно: без них мы не сможем запустить тепловое хозяйство. Сейчас господин Андреев в Киеве решает вопросы с НАК «Нефтегаз Украины» – это крупнейший должник среди всех коммунальных предприятий.

Как только он реструктуризирует долг, я думаю, будут подписаны новые договоры и получены лимиты на поставку газа для населения», – отметил губернатор.

По его словам, погодные условия пока не вынуждают начать отопительный сезон досрочно. Планируется, что тепло в учреждения, дома и квартиры начнет поступать 15 октября.

«Как только распоряжение о начале отопительного сезона в Харькове подпишет городской голова Геннадий Кернес, ТЭЦ-3 и ТЭЦ-5 заработают в полном объеме», – добавил губернатор, пишет «Городской дозор».

Напомним, 3 сентября Харьковскую ТЭЦ-3 отключили от газоснабжения.

30 июля согласно письменному распоряжению руководства НАК «Нефтегаз Украины» Харьковская ТЭЦ-5 была отключена от газоснабжения в связи задолженностью за потребленный газ. Водоснабжение в дома возобновили благодаря подключению Дзержинской котельной, а также решению о выделении лимитов на газ для ТЭЦ-5.