Харьковские тепловые сети обещают «уложиться» до 1 октября

17.09.2014 11:50   -
Автор:

Об этом на заседании постоянной комиссии по вопросам жилищно-коммунального хозяйства, благоустройства и инженерной инфраструктуры города сообщил директор ХТС Сергей Андреев.

По его словам, предприятие подготовится к работе в осенне-зимний период не хуже, чем в прошлом году.

На подготовку к отопительному сезону было предусмотрено более 55 млн. грн., из которых реально освоено 48 млн грн. Так, на сегодняшний день был выполнен ремонт и реконструкция более 21 км магистральных и внутриквартальных тепловых сетей, 70 котлов районных и квартальных котельных, практически полностью подготовлены к работе все котельные и ТЭЦ-3.

Также были дважды проведены гидравлические испытания магистральных и внутриквартальных сетей, при этом 95% коммуникаций выдержали гидроиспытания, а выявленные дефекты уже почти устранены.

«Мы делаем все то же, что и раньше, и средств у нас на подготовку к отопительному сезону направлено не меньше, чем в прошлом году. К 1 октября тепловые сети будут готовы не хуже, чем в предыдущие годы. Да, аварии есть и будут, но у нас есть и средства, и специалисты, чтобы оперативно устранять все порывы», – отметил Сергей Андреев.