Харьковские предприятия боятся потерять российские рынки

03.12.2013 13:45   -
Автор:

Об этом сегодня, 3 декабря, во время внеочередной сессии Харьковского городского совета сообщил генеральный директор предприятия Владимир Золотарев. Он отметил, что «Южкабель» более четырех лет пытался поставлять свою высокотехнологичную продукцию в страны Евросоюза, но получал отказы.

«Эта продукция была изготовлена на более совершенном оборудовании, чем на многих других предприятиях западной Европы. Но ничего у нас не получилось и не получится, потому что правительства тех стран защищают отечественного производителя. Мы должны стремиться в Европу на равноправных условиях. Потому что сейчас страны Европы видят в нас только рынки сбыта», – подчеркнул Владимир Золотарев.

Он отметил, что сейчас «Южкабель» работает в три смены. Сотрудники предприятия внимательно следят за ситуацией в стране, но не собираются поддаваться на провокации. «Мы сегодня работаем на процветание города, процветание страны. Это самое важное сегодня. Ведь если не будут работать промышленные предприятия, то не будет поступлений в бюджет. Откуда буду брать пенсии, зарплаты медикам и учителям? Мы беспокоимся о Харькове и его жителях», – отметил директор предприятия.