Харьковские налоговики предупреждают о мошенниках

23.01.2018 16:27   -
Автор:
Как сообщили в управлении, в органы государственной фискальной службы Харьковщины поступает информация о лицах, которые представляются как будто руководителем фискальной службы региона. После этого требуют средства у бизнесменов для улаживания вопросов «проверок» или на какие-то другие нужды.
Будьте максимально осторожны и не поддавайтесь на подобного рода провокации, — просят фискалы.
В случае, если предприниматель столкнется с таким фактом, он может немедленно сообщить об этом в правоохранительные органы. А также в управление внутренней безопасности территориальных органов ДФС в Харьковской области по телефонам — (095) 356-72-72, (068) 356-72- 72.
Напомним, что год назад, в начале февраля появились мошенники, которые выдавали себя за помощников первых лиц Главного управления ГФС в Харьковской области.
В первом случае неизвестный выдавал себя за помощника начальника ГУ ДФС в Харьковской области Николая Рыбакова. Он даже оставил контактный телефон, по которому предприниматели могли поговорить с псевдоначальником фискальной службы области. Когда директор фирмы позвонил по указанному номеру, ему ответил мужчина, представившийся Рыбаковым Николаем Владимировичем. И попросил у предпринимателей 1500 долларов США, которые якобы необходимы для столичных проверяющих.
К руководителю другого харьковского предприятия по телефону обратился мужчина, который представился заместителем начальника ГУ ГФС в Харьковской области Андреем Бежановым. От предпринимателя он потребовал 10 тыс.грн. за непроведение проверки, пишет Объектив.
Подготовила Виктория Косенкова