Харьковская “Укрпочта” расширит сферу услуг

30.01.2014 12:24   -
Автор:

Об этом сообщил директор Харьковской дирекции Украинского государственного предприятия почтовой связи “Укрпочта” Эдуард Баглаенко. По его словам, услуга “Е-доставка” была введена в конце 2013 г. и за первые три месяца работы дирекция получила доход примерно в 90 тыс.грн.

Баглаенко отметил, что сейчас “Укрпочта” активно работает и с населением и с интернет-магазинами для расширения услуги. Уже заключены договоры с 32 интернет-магазинами.

“Сейчас на этом рынке более известны услуги “Новой почты”, к которой клиенты уже привыкли и конкурировать с ними тяжело. Но “Укрпочта” предлагает более выгодные сроки доставки и тарифы”, – отметил Баглаенко.

Как отметил Баглаенко, в числе новшеств, которые внедрены на почте: выдача кредитов и депозитов по договорам с банками, а также продажа квитанций на получение железнодорожного билета в кассе. При этом стоимость билета оплачивается на почте. “А в этом году планируется ввести продажу не квитанции, а документа, который будет равняться железнодорожному билету. С ним можно будет сразу садится в вагон. Этот вопрос в стадии решения”, – отметил Баглаенко.

Справка:Как заявил ранее вице-премьер-министр Александр Вилкул, в 2013 г. на основе британской модели на почте внедрен проект по упрощению процедуры получения гражданами административных услуг. Благодаря этому украинцы могут оформить субсидию, пенсию, социальную помощь и другие виды административных услуг через все 13 тыс. 263 отделения “Укрпочты” во всех 27 регионах. Ожидается, что за 2014 год в отделения “Укрпочты” обратятся более 100 тысяч украинцев.

Источник: Status Quo