Харьковская казна пополнилась налогами от крупного бизнеса

19.04.2018 09:06   -
Автор:
Средства, которые поступают в местные бюджеты, направляются на социальные программы и потребности бюджетной сферы.
Как отметила начальник Харьковского управления Галина Феденко, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года уплата в местную казну выросла на 12,1 млн. грн., или почти на 4%. Так среди основных бюджетоформирующих платежей местный бюджет с начала года поступило: 209 млн. грн. налога на доходы физических лиц, 61 млн. грн. платы за землю, 44 млн. грн. налога на прибыль предприятий, которая платится в местный бюджет.
В частности, в марте текущего года в местный бюджет уплачено 135 млн. грн. платежей, что на 34,3 млн. грн., или на 34% превышает уплату предыдущего месяца 2018 года. Из этой суммы почти 80 млн. грн. составляет налог на доходы физических лиц, 29 млн. грн. – налог на прибыль предприятий в части, которая платится в местный бюджет, 24,3 млн. грн. – плата за землю.
Больше всех в местную казну в І квартале обеспечили такие харьковские предприятия, как Региональный филиал “Южная железная дорога” ПАО “Украинская железная дорога”, КП «Харьковоблэнерго», КП «Харьковские тепловые сети», ПАО «Турбоатом», ООО «Плариум Юкрейн».
Подготовила Виктория Косенкова