Харьковщина стала «подшефной» Министерству доходов и сборов

21.01.2013 17:05   -
Автор:

Текст соответствующего распоряжения от 14 января 2013 года № 17-р обнародован на Правительственном портале.

В частности, за непосредственное взаимодействие с Автономной Республикой Крым и г. Севастополь отвечает Министерство экономического развития, за Харьковскую область – Министерство доходов и сборов, Житомирскую и Херсонскую – Министерство аграрной политики, Киевскую – Министерство внутренних дел, Винницкую и Черниговскую – Министерство социальной политики, Львовскую – Министерство обороны, Ривненскую и Черкасскую – Министерство финансов; координатором работы с этими регионами определен первый вице-премьер-министр Сергей Арбузов.

Непосредственное взаимодействие с Кировоградской и Хмельницкой областями обеспечивает Министерство промышленной политики, Луганской и Черновицкой – Минэнергоугля, Закарпатской – Минприроды; координатор этих регионов – вице-премьер-министр Юрий Бойко. Взаимодействие с Волынской и Ивано-Франковской областями возложено на Министерство юстиции, Днепропетровской и Одесской – на Минрегион, г. Киев – Мининфраструктуры; координатором работы с этими регионами определен вице-премьер-министр Александр Вилкул.

Кроме того, взаимодействие с Запорожской и Николаевской областями возложено на Министерство культуры, Сумской – Министерство иностранных дел, Полтавской и Тернопольской – Министерство здравоохранения, Донецкой – Министерство образования и науки, молодежи и спорта; координатор этих регионов – вице-премьер-министр Константин Грищенко.