Харьковчане усовершенствовали бронежилет

10.09.2015 09:04   -
Автор:

Харьковские специалисты усовершенствовали военные бронежилеты с помощью новых креплений и карабинов, передает Delo.ua. Изобретатели умышленно отказались от “липучек”, так как в полевых условиях они неудобны.

Разработчики “Харьковского завода индивидуальной защиты” изменили и упростили боковые крепления бронежилета –теперь его снять можно намного быстрее.

От липучки конструкторы отказались намеренно – ведь в полевых условиях она не слишком практична. Модифицированную защиту для армейцев и спецназовцев упростили и улучшили.

Новейшие “броники” будут из керамических плит высокого 6-го класса защиты. Поэтому харьковские разработчики занимались именно удобством бронежилетов.

“Мы изменили систему крепления стенок бронежилета, то есть мы имеем переднюю стенку, боковое крепление и еще один элемент, который позволяет быстро снять бронежилет”, – говорит заместитель директора “Харьковского завода индивидуальной защиты” Максим Плехов.

Новинка прошла полевые испытания и скоро поступит в продажу. Стоимость бронежилета с новой системой креплений не будет отличаться от цены обычных моделей индивидуальной бронезащиты.

Источник:UBR

Подготовила Елена Друбич