Госпотребслужбе передали еще два предприятия

02.02.2017 11:10   -
Автор:
Об этом говорится в распоряжении «Об отнесении целостных имущественных комплексов государственных предприятий в сферу управления Министерства аграрной политики и продовольствия», составленном Кабинетом министров Украины, передает пресс-служба Минагропрода.
Также этим распоряжением «Украинский научно-производственный инженерный центр по охране труда в сельском хозяйстве» (Укрсельхозохрантруда) передан Министерству аграрной политики и продовольствия.
«До этого решения указанные предприятия находились в сфере управления Государственной сельскохозяйственной инспекции, которая ликвидируется. Такая передача предприятий имеет целью решить вопросы регистрации и учета сельхозмашин, а также контроля качества зерна и другие вопросы», — прокомментировал решение правительства министр аграрной политики и продовольствия Украины Тарас Кутовой.
Также министр напомнил, что передача двух государственных предприятий обусловлена тем, что Госпотребслужбе ранее был передан ряд функций от Госсельхозинспекции. В частности, функции по осуществлению регистрации и учета машин; государственный контроль качества зерна и продуктов его переработки; государственный надзор (контроль) за соблюдением мер биологической и генетической безопасности относительно сельскохозяйственных растений; радиационный контроль уровня радиоактивного загрязнения сельскохозяйственной продукции и продуктов питания.
Подготовил Александр Легезин