«Газпром» назвали компанией с худшей репутацией

14.12.2012 17:11   -
Автор:

Консалтинговая группа провела мониторинг критики в адрес компаний, которая появлялась как в официальных документах, так и в СМИ, в период с октября 2011 по октябрь 2012 года. Полученные результаты были ранжированы по 100-бальной шкале. Швейцарские исследователи выбрали по три самые критикуемые компании в каждой стране.

Второе место, уступив «Газпрому», в России заняла компания «Арктикморнефтегазразведка» – подразделение «Газфлота», занимающееся разведкой и оценочным бурением на арктическом шельфе. В частности, эта компания была владельцем затонувшей платформы «Кольская», пишет Лента.ru.

Третье место заняла группа ФЕМКО, специализирующаяся на морских перевозках, которая упоминалась в связи с поставками российских вертолетов в Сирию. Что касается “Газпрома”, то RepRisk обратила внимание на начавшееся в отношении газовой компании антимонопольное расследование Еврокомиссии и критику со стороны экологов.

Напомним, претензии «Газпрома» к НАК «Нафтогаз Украины», по предварительным расчетам, в 2012 году могут достигнуть 2,7 млрд долларов.