Франфуркт надеется выиграть от Brexit, став финансовым центром Европы

30.03.2017 13:46   -
Автор:
Во Франкфурте ожидают, что в течение ближайших пяти лет из Лондона к ним переберутся европейские представители мировых банков, корпораций, инвестиционных и финансовых компаний.
«Мы получаем много запросов, и их все больше и больше, и всё чаще к нам обращаются уже высокопоставленные люди, которые принимают решения. Это очень хороший знак для Франкфурта. Нас воспринимают всерьёз и, я думаю, в скором времени будут приняты позитивные для нас решения», -говорит Ральф Витцлер, представитель финансовой инициативы Франкфурта.
Представители Германии активно проводят переговоры с иностранными банками, объясняя все преимущества ведения бизнеса во Франкфурте. Это финансовая и экономическая стабильность Германии, главный офис Европейского центробанка, самая большая биржа и самый большой аэропорт континентальной Европы, развитая инфраструктура, а также схожесть с Лондоном, что сделает переезд максимально лёгким.
«По сравнению с другими городами, инфраструктура во Франкфурте очень хорошая. Конечно, мы не думаем, что уже завтра к нам переедут 10 000 банкиров. Мы к этому не готовы. Скорей всего, всё будет проходить постепенно, органично, и город сможет соответствующим образом реагировать и развиваться».
Подготовила Ольга Тараб