Европейский рынок семян будет расти благодаря увеличению спроса на биотопливо

20.10.2016 09:42   -
Автор:
Совокупный среднегодовой темп роста рынка с 2016г. по 2020г. составит 10,45%. Основным фактором роста станет увеличение спроса на биотопливо.
Развитые страны снижают потребление ископаемого топлива и увеличивают потребление альтернативных видов топлива из-за растущих экологических проблем. Биотопливо первого поколения получают из сельхозкультур, таких как кукуруза, пшеница, рапс и др.
В докладе говорится, что поддержание чистоты семян будет проблемой для рынка. Производство высококачественных семян требует значительных финансовых и технологических усилий. При производстве таких семян крайне важно поддерживать генетическую чистоту семян в надлежащем образом стандартизованной и организованной среде.
Генетическая чистота семян легко может ухудшиться из-за различных факторов, в т.ч., мутаций, естественного скрещивания, незначительных генетических вариаций, а также влияния вредителей и болезней.
Основными поставщиками семян на европейский рынок являются следующие компании: Bayer CropScience, DowDuPont, Limagrain, Monsanto, Syngenta.
Подготовил Александр Легезин