Две трети до харьковской “Победы”

26.06.2013 10:03   -
Автор:

Всего во время строительства станции освоено 140 млн грн, но для ее окончания требуется еще 400 млн грн., сообщил заместитель директора Департамента строительства и дорожного хозяйства Анатолий Кравчук .

Эту сумму планируется получить после продажи стадиона «Металлист». Пока же работы на станции ведутся за счет собственных средств подрядных организаций, что обходится в 1,2-1,3 млн грн ежемесячно. По словам Анатолия Кравчука, чтобы достроить станцию за год, необходимо осваивать в месяц около 35 млн. грн.

На станции уже полностью построен первый вестибюль, теперь там будут проводить специальные и отделочные работы. Второй вестибюль еще не достроен.

Также практически закончено строительство трех из четырех выходов из станции метро. Тоннель от ст. м. «Алексеевская» до ст. м. «Победа» также пробит, и там уже проложены рельсы. Также построена шахта лифта, которым смогут пользоваться люди с ограниченными возможностями.

«Работы еще очень много. Не ожидая поступления денег из местных бюджетов, мы начали работы, чтобы летом перекрыть проспект Победы, обустроить платформу и войти в зиму с полностью готовыми строительными конструкциями и вести уже внутри отделочные работы, независимо от погодных условий», – отметил Анатолий Кравчук.