Датчане построят в Украине мясоперерабатывающий завод

11.05.2018 11:45   -
Автор:
На территории Викторовского сельского совета Ивано-Франковской области построят завод. Соответствующий меморандум подписали представители компании Гудвелли и местного руководства разных уровней, сообщает пресс-служба Галицкой райгосадминистрации.
Дискуссия о месте строительства этого завода длилась последние несколько лет, за размещение завода на своей территории конкурировали несколько районов Ивано-Франковской области. В Галицком районе также находятся свинокомплексы компании, поля для выращивания сырья, а в селе Тустань строится биогазовый завод.
В райгосадминистрации отмечают, что за счет строительства завода “жители четырех сельских советов получат доступ к качественной воде и смогут в перспективе подключиться к системе централизованной канализации”.
Гудвелли Украина – до марта 2018 года – Даноша. Входит в состав Axzon A/S. – датской группы компаний, осуществляющей развитие свиноводческих комплексов в Дании, Польше и Украине. Группа является одним из крупнейших производителей свинины в Польше и Украине. Кроме свиноводства, в Украине группа занимается растениеводством, производством комбикормов, биогаза и электроэнергии.
Подготовила Ольга Тараб