Что поляки покупают в Украине?

04.10.2017 15:55   -
Автор:
Польское издание Monitor Wolinski запросило у поляков, они привозят из Украины. Генеральный директор Ассоциации Алексей Дорошенко на своей странице в Facebook опубликовал список самых популярных товаров.
Напомним, что ранее сообщалось, сколько стоит сок в разных странах .
Как выяснилось, это в первую очередь подакцизные товары, а именно алкоголь, табак и бензин, стоимость которых через акцизы все еще дороже в Европе. Они также с удовольствием покупают украинские сладости – конфеты, печенье и торты из-за их вкус.
К тому же преимущественным спросом пользуются сладости на вес, чего нет в ЕС. Такой продукции, как халва, козинаки и жареные зерна, у соседей вообще не найти, поэтому их любители могут найти только у нас.
Такие соленые закуски к пиву, как сухарики, не производятся в Польше, поэтому также закупаются впрок. Это касается также рыбных снеков – кальмаров и сушеной рыбы. Популярными также чай и львовский кофе », – пишет директор Ассоциации.
И добавляет, что чисто украинские соусы, такие как горчица, хрен и некоторые виды майонеза также пользуются спросом. Интересуются поляки также украинский косметикой, произведенной из натуральных ингредиентов и трав.
Подготовил Александр Легезин