Вместе победим!

09.12.2015 07:10   -
Автор:
На учредительном собрании, которое прошло 8 декабря, был избран руководящий состав Молодежного совета (МС). По словам председателя, студента Харьковского национального экономического университета им. С. Кузнеца Михаила Лазарева, от идеи до создания МС прошло всего несколько месяцев. «Мы нацелены на конструктивную работу и реальные результаты. Это пилотный проект, за три месяца нам предстоит создать дорожную карту реализации молодежной политики в Харькове на много лет вперед», — отметил он.
Структура Молодежного совета повторяет структуру Харьковского городского совета: он состоит из 85 мандатов, как и у депутатов, профильные комиссии совета будут рассматривать идеи и предложения молодежи и выносить их на утверждение. Геннадий Кернес на учредительном собрании МС пообещал максимально поддерживать его предложения по улучшению жизни в Харькове. «Я очень заинтересован в вас и буду поддерживать целесообразные идеи. За последние годы я кардинально обновил команду горсовета и сознательно привлекаю молодых и перспективных специалистов. Здоровая, живая и результативная конкуренция — лучшая среда для таких, как вы», — сказал городской голова.
Геннадий Кернес сообщил, что представитель Молодежного совета будет назначен его советником по вопросам молодежной политики.