Валерий Писаренко: За словом – дело, за делом – результат

21.07.2012 09:55   -
Автор:

Я благодарен судьбе, что живу и тружусь в первой столице. Сегодня Харьков является одним из наиболее динамично развивающихся городов не только Украины, но и всей Восточной Европы. Лестные отзывы гостей нашего города, особенно футбольных болельщиков, а также признание международных экспертов — заслуженная оценка тех преобразований, которые в последние годы происходят в первой столице.

Харьков — один из немногих городов, в котором усилия горожан и муниципальной власти направлены для достижения единой цели. А именно — сделать город лучше, сделать Харьков красивее. Многие мои друзья, приезжающие в Харьков, отмечают неимоверный заряд энергии и позитива, которые излучают харьковчане и сам город. В этом, наверное, и заключается главная особенность первой столицы. Энергия харьковчан и энергия города направлены в единое русло. Такой «энергетический унисон» приносит свои плоды в виде тех преобразований, которые могут видеть как харьковчане, так и гости города.
Вы знаете, Харьков по праву называют научной, студенческой, образовательной, культурной и молодежной столицей Украины. Я хочу, чтобы в ближайшие годы Харьков стал еще и инновационной столицей Украины. Для этого есть все предпосылки. В городе сконцентрированы исследовательские и научные институты, ряд ІТ-компаний, которые зарекомендовали себя на мировых рынках. А еще талантливые харьковские студенты, которые разрабатывают технологии, использующиеся в городском хозяйстве. Надеюсь, что созданный на территории города технопарк позволит превратить Харьков в аналог американской Силиконовой долины.
Совместными усилиями нам удалось превратить Харьков в цветущий европейский город. Но мы не намерены останавливаться на достигнутом. Наша задача – сделать первую столицу локомотивом поезда под названием Украина. Я уверен, что наша работа принесет свои плоды. И знаю, что вскоре нашим городом будет гордиться вся страна и восхищаться вся Европа.
Народный депутат Украины Валерий ПисаренКо