Игорь Терехов: Социальная сфера на 100 % готова к отопительному сезону

26.09.2018 07:33   -
Автор:
— Социальная сфера у нас готова к отопительному сезону полностью на 100 , — отметил на совещании Игорь Терехов. — Сегодня идет заполнение теплоносителем. Уровень заполнения, всего по городу Харькову, порядка 70 . Есть вопросы по наполняемости систем, но это относится только к тем домам, которые питаются от тех магистральных трубопроводов, которые мы сегодня делаем и которые у нас сегодня в работе. По остальным вопросов совершенно нет.
Положительный результат связан с тем, что ему предшествовала обширная работа по подготовке внутридомовых сетей, которая сейчас выполнена почти на 100 процентов. Работы же на магистралях, где обновляют трубопровод, продолжаются без остановок. В частности это 94-я магистраль, которую по решению Харьковского городского головы заменят полностью, а также отрезок трубопровода по улице Валентиновской и Шатиловской.
— Все работы по замене трубопроводов, которые мы запланировали, на сегодняшний день выполнены фактически на 100 , — сказал Игорь Терехов. — А те магистральные трубопроводы, которые мы делаем за счет средств Мирового банка, находятся в работе и до 5-го, максимум до 10-го числа, они будут сделаны и пущены в эксплуатацию с тем, чтобы начать отопительный сезон вовремя.
Что касается пуска тепла в медицинские учреждения, школы и детские сады, то первый вице-мэр Игорь Терехов отметил, что тепло в здания социальной сферы в городе Харькове всегда подают раньше, чем в жилой фонд, и этот сезон не станет исключением. Поэтому будет четкий мониторинг погодных условий и, в зависимости от этого, будет подаваться тепло. По всем другим службам города подготовка к зиме идет в соответствии с графиком.