Геннадий Кернес: Все запланированное будет сделано

15.01.2014 14:20   -
Автор:

14 января харьковский городской голова Геннадий Кернес встретился с жителями дома, чтобы проконтролировать ход реконструкции и узнать мнение людей.

«Холода остановили работу по кровле, но финансирование работ по дому сохранено в бюджете 2014 года, и все запланированное будет сделано. После крыши коммунальные предприятия возьмут в работу подъезд, лифт и остальные помещения. Проекты у всех ведомств готовы, последовательность определена, сегодня мы встретились, чтобы решить вопросы, которые еще есть у жильцов», – сказал Геннадий Кернес.

По словам мэра, если городские средства не будут снова задержаны казначейством, ремонт кровли возобновится с началом тепла. Ликвидировав течь, коммунальщики приступят к восстановлению лифтовых коммуникаций и монтажу новой кабины подъемника. Провайдер кабельных сетей упорядочит провода, сделает ремонт подъезда и входной группы, дорожные службы проведут асфальтирование и оборудуют водостоки около дома.

По просьбе жителей дома городские коммунальные предприятия провели для них перерасчет квартплаты и оплаты других услуг как для дома, находящегося в аварийном состоянии. Кроме того, Геннадий Кернес распорядился оказать содействие в приватизации нестандартных квартир, у владельцев которых были трудности с оформлением документов на право собственности.