Бережная – лидер среди Харьковских законодателей

24.07.2013 09:17   -
Автор:
 Лидером по количеству поданных законопроектов стала Ирина Бережная, на счету которой 16 законодательных инициатив, большинство из которых она подавала вместе с другими депутатами. Бережная подала ряд очень серьезных законопроектов, которые напрямую затрагивают интересы ее округа. Это и обеспечение студентов первым рабочим местом, и законопроект о «Технополисе «Пятихатки».
Кстати, единственный законопроект харьковчан, который стал законом, также принадлежит Бережной. Речь идет об обеспечении равенства прав и возможностей одиноким отцам и матерям.
Александр Фельдман, занявший второе место, стал рекордсменом по количеству самостоятельно разработанных законопроектов. Из 13 проектов 12 он разработал сам. Часть законопроектов касались защиты прав потребителей. Он также инициирует внесение в Кодекс об административных правонарушениях понятия «нацизм».
На третьем месте – Ирина Горина, главной законодательной инициативой которой стала разработка вместе с Бережной фундаментального проекта закона «о нотариате».
Кроме того, все депутаты‑мажоритарщики приняли участие в подаче и принятии Постановления «О праздновании 70-летия освобождения города Харькова от немецко-фашистских захватчиков».
В то же время эксперты отмечают, что полгода – это очень небольшой период времени, чтобы оценить в полной мере депутатскую деятельность мажоритарщиков. Тем более что несколько месяцев парламент фактически не работал из-за блокирования трибуны оппозиционными фракциями.