Завтра в Харькове стартует “Сезон кукол”

04.01.2016 15:16   -
Автор:

Харьковскому областному объединению мастеров авторских кукол и мишек Тедди в этом году исполняется десять лет. “Наш союз, первый в Украине, объединяет не только профессиональных художников, но и художников-аматоров. Мы представляем работы как из традиционных материалов (керамика, фарфор, папье-маше, запекаемые полимерные глины), так и игрушки, созданные по авторским технологиям, игрушки из натуральных материалов, шерсти, хлопка”, – рассказали организаторы.

Харьковские мастера являются постоянными участниками различных выставок международного уровня, таких как “Модна лялька” (Киев), “Искусство кукол” (Москва), “Весенний бал на Ветошном” (Москва), “Время кукол” (Санкт-Петербург), “Стильная кукла” (Одесса), выставки авторских кукол и игрушек во Львове. Работы мастеров находятся в коллекциях ценителей авторской куклы и игрушек не только Украины, но и других стран.

Время работы выставки – с 11.00 до 19.00. Вход – свободный.

Также 5 января в центре «Бузок» открывается выставка вышитых картин “Иголкой сотворенный мир” от клуба “Натхнення”. “Это первая выставка клуба. Мы хотели бы показать, что вышивка – это не только украшение одежды или рушника, но и прекрасные картины, сотворенные не кистью и красками, а иглой и нитками, бисером и лентами”, – рассказывают организаторы.

Источник: STATUS QUO

Подготовила: Татьяна Адамович