Выступившим в Коктебеле музыкантам запретят въезд в Украину – Минкульт

18.08.2015 16:45   -
Автор:

В Министерстве культуры Украины предупредили зарубежных музыкантов, что в случае выступления на фестивале в оккупированном Коктебеле им будет запрещен въезд в Украину. Министерство культуры Украины обращает внимание на то, что поездка в Крым артистами является не согласованной с украинской стороной, поэтому приведет к запрету въезда на территорию Украины.

“Прибытие иностранных деятелей культуры на это мероприятие будет иметь прямое следствие в виде запрета их въезда на территорию Украины”, – заявил Вячеслав Кириленко.

Вместе с тем, в Минкульте Украины выразили благодарность за уважение к украинскому законодательству группе De Phazz и Артуро Сандовалу, которые отказались от участия в т.н. “Koktebel Jazz Party”.

Среди заявленных участников мероприятия, отметили в украинском министерстве, кроме других исполнителей также значатся певица Лариса Долина и гитарист Энвер Измайлов.

Также в Минкультуры Украины напомнили, что украинский международный фестиваль “Джаз Коктебель-2015” состоится 23-30 августа в поселке Затока Одесской области.

“Участие в фестивале примут многие известные музыканты из Украины, Европы и США”, – говорится в сообщении Министерства культуры.

По материалам: Интерфакс-Украина

Подготовила Елена Друбич