Выставка уникальных фото

16.10.2015 07:38   -
Автор:
В экспозиции представлены фотографии, сделанные с помощью конфокальных, электронных, сканирующих, туннельных и атомно-силовых микроскопов, радиотелескопов и мощных компьютеров. Например, можно увидеть структуру стволовых клеток, сосуды головного мозга, жидкие кристаллы, излучение солнечного спектра.
По словам инициаторов «Искусства науки», главная задача экспозиции — привлечение внимания к науке, ее популяризация и осознание ее практической пользы.
В открытии выставки принял участие Харьковский городской голова Геннадий Кернес. Он вручил благодарности харьковским ученым.
«В последние годы с огромной популярностью проходит «Ночь музеев», превратившаяся в «Ночь науки», «Научные пикники» и другие подобные события. Как городской голова я хочу поблагодарить за это Академию наук Украины, Северо-Восточный научный центр, Владимира Семиноженко, ректорат вузов и всех причастных, особенно молодых ученых, «горящих» своим делом», — сказал городской голова. По словам организаторов выставки, они рассчитывают на самую широкую аудиторию зрителей — от школьников до профессионалов. Выставка продлится до 10 ноября — дня, когда отмечается Всемирный день науки во имя мира и развития.
Отметим, что Благодарностями городского головы удостоены вузы, принимавшие активное участие в проведении образовательного проекта «Ночь науки»: коллективы университета им. Каразина, университета питания и торговли, медицинского университета, фармацевтического университета, а также проректор по научной работе Харьковского государственного университета питания и торговли Валерий Михайлов.