Впускайте искусство в свою жизнь

12.09.2016 07:25   -
Автор:
Все, кто пришли на творческий вечер поэта, стали на чуточку просвещенней и счастливей, ведь им выпал шанс прикоснуться к творчеству необычайно талантливого и непохожего на других украинского поэта.
Начав свои гастроли в Днепре, молодой автор приехал в Харьков, чтобы подарить своим фанатам и друзьям частичку себя, своей души.
Трудно описать поэта, но складывается впечатление, что он, как из космоса: какой-то своеобразный, немного странный, оригинальный, самобытный. Таких людей редко встречаешь в повседневной жизни. Вечер чтения обещал быть очень интересным.
И вот когда все уже заняли свои места и были готовы впитывать каждую строку его стихотворений, автор поприветствовал зал и настроил всех на творчество. Неудивительно, что большую часть слушателей составляли девушки. Строка за строкой, сначала ранние произведения, потом уже более новые. Атмосфера в зале была очень душевной и дружной.
В середине вечера автор спросил у зала, есть ли у кого-то к нему вопросы. Одна девушка поинтересовалась, пишет ли он о своих собственных переживаниях либо же придумал определенного лирического героя. На что он ответил: «Конечно, есть лирический герой — это я». Соя читал свои стихотворения наизусть, а значит, он живет ими, это его истории.
Зрителей захватила подача и харизма поэта, мимика и жесты, а некоторые его стихи зацепили за самые глубины души. Поэт-битник поднимает разные темы, волнующие многих из слушателей, но самая главная — это, конечно же, любовь. Больше всего впечатлила его искренность, честность, а экстремальная внешность (крашеные волосы, татуировки, пирсинг) не имеет абсолютно ничего общего с его внутренним миром: душевным, ранимым, искренним.
В завершение поэт пригласил всех желающих посмотреть и приобрести его новые книги и попрощался словами: «Спасибо за внимание, до новых встреч в следующем году». Значит, у каждого желающего послушать глубокие, динамичные, чувствительные, где-то эпатажные стихи в исполнении Евгения Сои ещё будет возможность сделать это, погрузившись в мир тонкого и яркого искусства.