Во время карантина харьковчан приглашают на виртуальные экскурсии и в театр на диване

27.03.2020 14:45   -
Автор:
Для того чтобы совершить экскурсию «Малой Южной», харьковчанам даже не придется выходить из дома. А все потому, что экскурсия во время карантина может быть только виртуальная, сообщили в пресс-центре ЮЖД.
Во время карантина, оставаясь дома и не отрываясь от гаджета или компьютера, все посетители сайта ЮЖД имеют уникальную возможность совершить виртуальное путешествие одним из самых интересных мест Харьковщины и окунуться в яркий и захватывающий мир юных железнодорожников, перейдя по ссылке.
Детская железная дорога «Малая Южная» уже много лет является любимым местом отдыха харьковчан и гостей города. Ежегодно ее посещают около 16 000 гостей. Несмотря на карантин, здесь уже начались работы по подготовке к сезону летних перевозок. «Малая Южная» готовится к юбилейному сезону, в этом году ей исполняется 80 лет.
Во время карантина не дает скучать своим зрителям и ХНАТОБ. Творческая группа театра объявила о старте проекта «Театр на диване», цель которого – популяризация театрального искусства, сообщили на странице ХНАТОБ/СХІД OPERA в Facebook.
В рамках проекта зрители уже увидели несколько популярных постановок, в частности оперу “Травиата” и фрагмент балета “Колесо Фортуны”. Все анонсы трансляций тетар выкладывает у себя на страничке, а также в YouTube.
Напомним, Театр на Жуках первым среди харьковских театров открыл доступ к записям своих спектаклей и призвал коллег последовать этому примеру.