Венский бал в Киеве: чем удивят гостей организаторы мероприятия. ФОТО

19.03.2018 12:20   -
Автор:
На открытой репетиции произошло важное событие. Был подписан символический мяч Венского бала. Его передадут детям из киевского центра реабилитации детей с инвалидностью, которые так же примут участие в танцевальном празднике.
В программу праздника в этом году так же войдут специальные «спортивные» танцы. Хореографы разработали уникальный «Футбольный падеграс». В этом танце участники будут передавать друг другу мяч Венского бала. Откроет мероприятие знаменитый украинский футболист Александр Шовковский.
Стоит отметить, что 21-го апреля в Колонный зал КМДА принесут кубок финала Лиги чемпионов УЕФА, с которым смогут сфотографироваться участники бала.
Организаторы бала считают, что такие мероприятия помогают украинскому обществу преодолеть стереотипы и стать по-настоящему открытым. В основе концепции Венского бала лежит взаимопомощь и забота о детях с ограниченными возможностями. По словам учредителей мероприятия, именно на этих принципах и должно основываться гражданское общество.
Предстоящий Венский бал не станет первым. Проведение бала – результат тесного сотрудничества мэрий Киева и Вены. В октябре минувшего года благотворительный Венский бал прошел в украинской столице, а в этом феврале состоялось ответное мероприятие в столице Австрии.
Подготовила Алла Косарева