В Украине определили победителей премии имени Ивана Франко

03.08.2018 11:50   -
Автор:
Наибольшее количество работ было подано в номинацию “За лучшую публикацию в печатных СМИ” – 14. В номинациях “За лучшее произведение в телевизионной сфере” – шесть, “За лучшую научную работу в информационной сфере” – четыре. На соискание премии в номинации “За лучшее произведение в радиовещательной сфере” поступила одна работа.
Лучшей публикацией в печатных СМИ определена работа писателя-публициста Сергея Шевченко “Год жертв Большого террора: почтим память репрессированных”, опубликованная 27 мая 2017 в газете “Зеркало недели”.
В номинации “За лучшее произведение в телевизионной сфере” победил документально-художественный фильм “Огонь самопожертвования”, автор которого – режиссер, актер, заслуженный артист Украины Петр Авраменко. Фильм посвящен жизни и творчеству выдающегося поэта, политического деятеля, ученого Ольжича.
Премию в номинации “За лучшую научную работу в информационной сфере” присуждена коллективу авторов, представляющих Национальную академию государственного управления при Президенте Украины и Межрегиональную Академию управления персоналом, за монографию “Государственно-гражданская коммуникация: путь от кризиса к взаимодействию”.
В номинации “За лучшее произведение в радиовещательной сфере” премию решено не присуждать.
С 2018 года по инициативе Госкомтелерадио сумма премии увеличена до 10 000 гривен в каждой из четырех номинаций.
Подготовила Алла Косарева