В театре кукол «Скотный двор»

28.11.2016 07:37   -
Автор:
Лошади — пашут, ослы — стонут, бараны — гибнут, а свиньи — правят! Прозрачность эзопова языка и фееричные танцевальные номера смешиваются в страшную сказку, которая, увы, постоянно умудряется находить себе место в реальности. Это спектакль-притча по роману Джорджа Оруэлла, в исполнении Молодежной Группы театра Гешер — выпускников студии актерского мастерства Йорама Левинштейна. Блестящая сатира. Яркое театральное представление, полное музыки и юмора.
Пьеса рассказывает о восстании, которое устроили животные на ферме своего хозяина, об изгнании хозяина и о превращении фермы в республику. Животные пытаются жить новой, лучшей жизнью, основанной на демократических принципах, но скатываются к тоталитарному режиму…
В эпоху, когда за деньги покупается все, а наследники политических и социальных революций присоединяются к правящей власти, «Скотный двор» становится аллегорическим упреждающим знаком, актуальным в наши дни более, чем когда-либо. Пьеса, поставленная в 80‑е годы сэром Питером Холлом в Национальном театре Англии, с успехом была представлена во всем мире.