В столице пройдет двухдневный фестиваль вина и еды Kyiv Wine 2018

12.04.2018 17:15   -
Автор:
Место проведения – территория бывшего завода Тетра-Пак, который находится в центральной части города на ул. Межигорской, 82. На двух гектарах здесь разместится самый большой винный фестиваль Украины.
Фокус первого дня фестиваля – вино. И впервые вина можно будет пробовать безлимитно. Количество порций ограничивается только вашим желанием и наличием позиций. Те, кто придут 2 июня, смогут познакомиться с 70 виноделами со всего мира, рекордным для Украины количеством поставщиков, большинство из которых посетят Украину впервые. Италия, Франция, Германия, Австрия, Грузия, Австралия, ЮАР, США, Испания, Португалия, Новая Зеландия, Австралия представят около 500 тихих, игристых и крепленых вин: от легких, минеральных, фруктовых до насыщенных, структурных, полнотелых вин. А еще необычные оранжевые, органические и биодинамические вина. Зона будет открыта только в первый день.
Оба дня на Kyiv Wine будет действовать Food Market. 20 точек с исключительно вкусной и здоровой едой. Большая часть меню будет монопродуктовым. Тар-тар бар, дикий лосось из Аляски, тунатека, полноценные вегетарианские точки с авокадо и фреш-продуктами во главе меню, португальский осьминог и сардины с бокалом белого. Здесь можно будет найти все то же самое, что и на улицах Берлина, Барселоны, Лондона и Нью-Йорка.
Подготовила Ольга Тараб