В столице презентовали книгу о Чернобыле глазами сталкера

31.08.2017 12:20   -
Автор:
Над изданием полтора года работал авторский коллектив: Кирилл Степанец (сталкер, экскурсовод), Денис Вишневский и Сергей Паскевич (ученые ЧЗО), Владимир Невзоров (главный редактор, автор идеи), Виктория Угрюмова (писатель, сценарист), Алексей Самоваров (дизайнер) и ряд фотографов (включая известного фотокорреспондента Владимира Фалина).
Книга одновременно и путеводитель, и справочник, и фотоальбом, и сборник рассказов.
– По многим фотографиям Чернобыльской зоны, которые есть в распоряжении редакции, было отобрано несколько сотен ярких и интересных. Они подбирались с учетом их гармоничной сочетаемости в рамках одного издания, – отметила директор издательства Дарья Невзорова.
В дополнение к путеводителю включено эксклюзивное интервью с создателем культовой компьютерной игры S.T.A.L.K.E.R. Сергеем Григоровичем и комментарии автора книги к игровому миру. Комментарий автора к игре S.T.A.L.K.E.R. является сравнительным обзором – читатель увидит скриншоты игровых локаций рядом с фотографиями реальных мест и объектов. В своем интервью Сергей Григорович рассказывает о дальнейших планах, судьбе проекта S.T.A.L.K.E.R. 2, успехе первой части игры, съемке телесериала по мотивам игры, первой поездке в Зону и тому подобное.
Подготовила Алла Косарева