В научно-технической библиотеке НТУ «ХПИ» открылась выставка картин «Вечерний Харьков». ФОТО

03.06.2019 13:44   -
Автор:

Гостями мероприятия были преподаватели, студенты Политеха. Они смогли не только посмотреть представлены работы, но и пообщаться с художником.

Открытие выставки прошло при участии автора, который представил свои картины. Среди спикеров мероприятия был и доцент кафедры этики, эстетики и истории культуры НТУ «ХПИ», этнограф, фольклорист, культуролог, искусствовед Михаил Красиков.
«Я думаю, когда мы сегодня пойдем вечером по Харькову, то увидим чуть больше цветов и оттенков, чем видели до сегодняшнего дня. Потому что нам кажется, что там один цвет, а оказывается, что их двадцать пять. Этим, собственно говоря, и отличается видение художника от видения человека. И я думаю, главное, что художник вообще может подарить зрителю – это умение смотреть и видеть. Спасибо автору за то, что расширил этот диапазон цветов», – сказал Михаил Красиков.
Выставку могут посетить все желающие до 1 сентября. Время работы – с 9.30 до 16.45. Адрес: научно-техническая библиотека ХПИ (ул. Кирпичева, 2), 63 аудитория (конференц-зал).