В Киеве показали мультфильм «Удивительное чудовище»

30.10.2017 11:49   -
Автор:
Об этом сообщает Укринформ со ссылкой на пресс-службу Министерства культуры.
“Мультфильм “Удивительное чудовище”, который представляется сегодня, сделан на высоком уровне и задевает такие глубинные темы, такие как дружба, верность и преданность, поэтому я убежден, что его будет интересно смотреть не только детям, но и взрослым. Есть осознание того, что анимация является особо близкой и действенной для детского воспитания”, – сказал министр культуры Евгений Нищук.
Мультфильм “Удивительное чудовище” – это история о необычной дружбе девочки Сони и монстрика Чу, ярко наполненный фольклорным, фентезийным и реальным мирами, созданного на основе одноименной книги Александра Дерманского.
Как сообщалось, украинский анимационный фильм “Удивительное чудовище” был отобран для участия в конкурсной программе короткометражных фильмов Family Cinema Weekend – Shorts for Kids, 33-го Варшавского международного кинофестиваля. Фильм создан студией “Красная собака” при поддержке Госкино Украины. Сценарий написан на основе одноименной книги Александра Дерманского, издательства “А-БА-БА-ГА-ЛА-МА-ГА”. Режиссер ленты – Сергей Мельниченко, продюсер – Елена Голубева.
Подготовила Алла Косарева