В Ивано-Франковске стартует международный фестиваль Porto Franko

13.06.2018 16:21   -
Автор:
Об этом передает Укринформ.
Как отметили в пресс-службе фестиваля, музыка Штокхаузена будет звучать на площади Шептицкого все пять дней фестиваля. Еще одной изюминкой программы фестиваля станет балет «Oh, Magic» австрийского хореографа Симона Маера.
«Oh, Magic» – это перфоманс с участием роботов и исполнителей. Объединенные на сцене в магический танец, они создают новое пространство для художественных форм и технологических решений. Это мир, который потерял четкую черту между футуристической фантазией и ежедневным бытовым ритуалом. Современные технологии, вписанные в пространство древнейших шаманских обрядов, в природу народных культов позволяют исполнителям не ограничивать себя в музыкальных и хореографических экспериментах. Ведь «Oh, Magic» – это взаимодействие искусства и технологий без предубеждений», – утверждают организаторы.
Напомним, Porto Franko – это международный фестиваль актуального искусства, цель которого – создание и репрезентация уникальных перформансов, которые вступают в диалог с местной публикой и уникальными архитектурными локациями.
Подготовила Алла Косарева