В Харькове создан новый совет

07.02.2014 09:57   -
Автор:
В мероприятии приняла участие заместитель директора Департамента массовых коммуникаций ХОГА — начальник управления внутренней политики Ольга Дутова и представители национально-культурных обществ и объединений региона.
«Мне бы очень хотелось, чтобы создание Совета руководителей национально-культурных обществ Харьковской области объединило национально-культурные общества и объединения региона. Чтобы все мы вместе могли плодотворно работать над решением важных для вас вопросов», — обратилась к собравшимся Ольга Дутова.
Основной задачей Совета руководителей национально-культурных обществ Харьковской области является анализ и прогнозирование общественно-политических процессов в регионе, выражение общественного мнения по вопросам формирования и реализации государственной политики, налаживание сотрудничества с общественностью, содействие консолидации и развитию украинской нации, обеспечение прав национальных меньшинств.
Сопредседателями Совета руководителей национально-культурных обществ Харьковской области при Департаменте массовых коммуникаций ХОГА избраны директор Департамента массовых коммуникаций ХОГА Виктория Маренич и председатель правления Харьковского городского национально-культурного общества казахов «Бирлик» Макку Каражанову. Совет состоит из 34 национально-культурных обществ, которые будут работать в 6 секторах (комитетах): образования и культуры, по работе с ветеранами, сотрудничество с общественными организациями, здравоохранение и социальные вопросы, международная деятельность, по защите прав человека. Также во время совещания намечен план работы на I квартал 2014 года.