В Харькове пройдет Ночь архитектуры

11.12.2018 16:20   -
Автор:

Для участия в мероприятии приглашаются все желающие, кому интересно творчество и развитие современной архитектуры.
В таком формате день открытых дверей пройдет впервые – гостей ждут познавательные лекции, интересные воркшопы, мастер-классы и возможность пообщаться в неформальной обстановке с практикующими архитекторами.
Все желающие смогут посетить воркшопы по рисованию – урбан-скетчингу, попробовать поработать с деревом, заняться макетированием или созданием виртуальной реальности. Также всех, кто хочет испытать свои силы в качестве архитектора, приглашают на мастер-класс по проектированию «Чудо для всех», который начнется в 18:00.
В ходе мероприятия архитектор, основатель Харьковской школы архитектуры Олег Дроздов прочитает лекцию «Как построить успешное архитектурное бюро в Украине» и расскажет учасникам мероприятия о достижениях харьковских архитекторов. Начало лекции – в 19:00.
Международным опытом создания архитектурных объектов на Ночи открытых дверей с гостями поделится эксперт из Литвы Игнас Уогинтас: он расскажет о проектах и опыте архитектурного бюро DO ARCHITECTS. Начало встречи – в 20:00.
Также в рамках мероприятия будет работать выставка «Образование в ХША: преимущества и возможности».
Вход на Ночь архитектуры – свободный.