В Харькове презентуют уникальную школу урбанистики

15.07.2015 13:15   -
Автор:

Школа «CANactions» – это некоммерческая междисциплинарная платформа последипломного образования по урбанистике, которая не имеет аналогов в Украине. Это международный проект, ориентированный на мировой опыт.

Его цель – подготовить агентов урбанистических изменений, способных инициировать и воплощать новаторские проекты развития реальных городских территорий, и которые будут работать в междисциплинарных командах под кураторством ведущих международных экспертов.

Школа является следующей стадией эволюции международного архитектурного фестиваля «CANactions» , основанного архитектурным бюро Zotov&Co в 2008 году.

К участию приглашены молодые и амбициозные люди, которые готовы исследовать украинские города, выявлять их уникальность и разрабатывать потенциальные сценарии их развития.

Публичная программа школы – это открытые лекции, семинары, конференции, выставки, конкурсы, кинопоказы, онлайн курсы и другие культурные ивенты.

Тематика мероприятий в рамках публичной программы будет связана с актуальными проблемами и трендами в урбанистике.

Лекторы:

Урс Томанн – урбанист из Швейцарии, соучредитель «CANactions School for Urban Studies». Главной темой для господина Томанна является связь мобильности с городским развитием.

Тыминский Владислав – координатор «CANactions School for Urban Studies».

Архитектор-урбанист, исследователь малых постиндустриальных городов Украины. Исполнительный редактор альманаха «Урбанистические студии: город и обновления» Представительства Фонда имени Гайнриха Белля в Украине.

Начало: 15 июля в 19.00. Вход – свободный.

Светлана Хлестова, Харьковские известия