В Харькове покажут спектакль для незрячих детей

20.01.2021 12:50   -
Автор:
Тифлокомментатором спектакля будет преподаватель кафедры медиакоммуникаций ХНУ имени В. Н. Каразина, преподаватель по сценической речи КУ «Харьковский театр для детей и юношества», Харьковского областного совета, «голос» Харьковского метрополитена Анатолий Подорожко.
Спектакль «УФТИ-ТУФТИ» – это непревзойденная музыкальная сказка для семейного просмотра. Спектакль поставлен по всемирно известными сказками английской писательницы Беатрикс Поттер, которая очень любила животных и посвящала им милые и добрые рассказы. Взрослым и детям будет интересно услышать истории о девочке Люси, которая все время теряла свои платочки, носочки и передники, о животных, которые встречаются ей на пути, и о ежихе-прачке УФТИ-ТУФТИ, которая вежливо помогает Люси возвращать ее вещам идеальную чистоту, которую так любят англичане.
Спектакль сопровождает мини-оркестр, который играет вживую и с нетерпением ждет зрителей.
Уникальным спектакль делает то, что его предлагают смотреть вслепую. У каждого зрителя будет возможность открыть для себя новый мир и, надев на глаза маски, смотреть спектакль сердцем.
Начало спектакля: 14.00 25 января
Продолжительность спектакля: 1 час 30 минут
Адрес театра: г. Харьков, ул. Полтавский шлях, 18
Спектакль идет на украинском языке.