В Харьков с рабочим визитом приедет министр культуры Евгений Нищук

27.03.2017 17:14   -
Автор:
Об этом сообщили организаторы публичной встречи. Она начнется в 14:00 в Театрально-концертном центре (бывший малый зал Харьковского оперного театра). Вход – свободный. Формат работы – предложения от общественности Министерству культуры. Модератор встречи – Сергей Жадан.
На встрече планируется рассмотреть такие вопросы: информационная поддержка культурных проектов и учреждений – социальная реклама; поддержка негосударственного культурного сектора, формулировка восприятия культурной сферы не как “зоны сплошных расходов”, а как сферы, которая может приносить существенные доходы в бюджет, поддержка кросс-регионального культурного взаимодействия – в том числе информационная политика.
В рамках визита министра в Харьков запланировано его участие в круглом столе с представителями архитектурных кругов и общественных организаций, которые занимаются сохранением исторического архитектурного наследия. Мероприятие начнется в 16:15. Место проведения уточняется. Кроме этого министр встретится с руководством города и области.
Подготовила Ольга Тараб