В Германии проходит фестиваль шоколада. ФОТО

06.12.2017 17:15   -
Автор:
В Баден-Вюртембергском городе Тюбингене открылся крупнейший в Германии фестиваль шоколада – ярмарка chocolART (05.12-10.12).По количеству потребляемого шоколада на душу населения жители Германии занимают первое место в Европе – около 11,5 килограммов ежегодно, даже опережая по этому показателю швейцарцев. Фестиваль chocolART в Тюбингене впервые состоялся в 2006 году. За неделю работы его посещает около 200 тысяч человек. В фестивале участвуют многочисленные производители шоколада со всего мира. Ярмарки chocolART также проходят в городах Вернигероде и Вупперталь.
Кроме того, немецкие производители шоколада выпустили рождественские серии. В этом году Ritter Sport представил плитки молочного шоколада со вкусом жаренного миндаля и кокосового печенья, а также белый шоколад с хрустящими шариками с добавлением корицы. Milka экспериментирует не со вкусами, а с формой: они приготовили шоколадных снеговиков с кремом какао и сладкие снежки с молочной начинкой.
Одна из самых очевидных тенденций последних лет – веганские сладости. Например, немецкий аналог классической конфеты “Коровка”. В ассортимент он попал благодаря дочке хозяев кондитерской фирмы: после того, как она решила стать веганом, маме с папой пришлось переключиться на соответствующие продукты. На вкус такая “Коровка” почти не отличается от оригинала.
Подготовила Ольга Тараб