В галерее «Бузок» открылась персональная выставка Марии Король «На пороге реальности». ФОТО

02.07.2020 09:30   -
Автор:
Мария Король родом из Чугуевского района, родины ее любимого художника Ильи Репина. Девушка учится на 3-м курсе художественного училища и работает в разных жанрах. Преподаватели Марии отмечают ее невероятное трудолюбие и глубокий внутренний мир.
Выставку живописи и графики «На пороге реальности» художница подготовила за два года. В экспозиции – около полусотни работ.
Выставку Марии помогла организовать директор ИВЦ «Бузок» Алла Суфранова, которая следила за творчеством девочки, будучи членом жюри конкурса «Наше мирное небо», на котором работы Марии дважды занимали призовые места.
Выставка Маши состоит из творческих работ, которые, как говорит сама автор, отражают ее внутренний мир и личный взгляд на вещи, которые происходят в жизни. Жизненная позиция юной художницы – это постоянное самосовершенствование и познание окружающего мира.
Мария вдохновляется красотой природы, людей вокруг, поэтому среди ее работ много портретов и пейзажей, цветов. В абстракциях художницы можно увидеть мотивы растений и цветов.