В апреле в Харькове пройдет фестиваль социальных инноваций и новой музыки Plan B

14.02.2020 15:04   -
Автор:
Четвертый год подряд фестиваль проходит в формате образовательной программы, гейм хакатонов, выставок, концертов и вечеринок от украинских и зарубежных музыкантов. Главной целью фестиваля является развитие сети связей между социальными инноваторами разных стран, межнациональный нетворкинг, популяризация предпринимательства, альтернативного образования и новой музыки. Основными темами Plan B является активизм, урбанизм, социальный бизнес, коммуникации, культура и искусство, права человека, медиа, технологии и мейкерство.
Образовательная часть фестиваля стартует 9 апреля с двухдневного воркшопа Idea Boot Camp, который организаторы проводят для развития инновативных социальных проектов. Участники прокачаються в менеджменте, найдут эффективную бизнес-модель, сформируют актуальный концепт, потренируются в масштабировании и получат консультации от экспертов. 5 лучших команд представят свои проекты на дневной сцене Plan B.
Разрабатывать социально значимые проекты помогут эксперты из Украины, Нидерландов, Зимбабве, Сербии, США, Германии, Австрии и не только.
Проекты проконсультируют специалисты из 15 стран мира, среди которых: арт-куратор Фемке Деккер из Нидерландов, правозащитник Макдональд Леваника из Зимбабве, менеджер культуры Урош Раденкович из Сербии, команда урбанистической платформы MetaLab из Ивано-Франковска, активист и педагог Юрий Дидула из Львова, социальный предприниматель Лоай Малахов из Иордании, менеджер общественных организаций Весна Байшански-Агич из Боснии и Герцеговины, продюсер и диджей Мартин Якобсен из США и Дании.
До 1 марта объявлен open call, заявку можно подавать с любого региона страны: http://bit.ly/idea_boot_camp_planB. Идея должна быть креативной, инновационной, полезной для общества.