Университету имени Каразина передали уникальные издания об истории Харькова. ФОТО

13.08.2020 09:26   -
Автор:
В мероприятии приняли участие секретарь Харьковского горсовета Александр Новак и авторы фотоальбомов – депутат горсовета Габриел Михайлов и фотограф Владимир Бысов.
По словам Александра Новака, эти книги займут достойное место на полках университетской библиотеки. Он отметил, что это очень символическое событие, потому что теперь альбомы об истории Харькова находятся в одном из старейших вузов страны, который внес огромный вклад не только в развитие города, но и всего государства.
В свою очередь Габриел Михайлов подчеркнул, что выпуск фотоальбомов об истории Харькова – это некоммерческий проект, цель которого – рассказать об истории родного города и Украины как можно большему количеству людей.
«Уверен, что студентам это особенно необходимо, и мы рады сегодня передать результат нашего 20-летнего труда в университет, который имеет славное прошлое и настоящее», – сказал депутат.
Напомним, что Габриел Михайлов и Владимир Бысов выпустили ряд изданий, посвященных городу: «Харьков. Прошлое и настоящее», «Харьков – столица конструктивизма», «Харьков. 1941-1943» и др. Ранее представители Харьковского городского совета передали книги об истории города библиотеке Национального технического университета «Харьковский политехнический институт» и Национальному юридическому университету имени Ярослава Мудрого.