Творческая лаборатория в Харькове

12.11.2014 07:22   -
Автор:
АртТЮЗарт — это так называемый фестиваль-лаборатория драматургии для детских театров. Основная его цель — поиск и содействие в развитии творчески одаренных личностей среди начинающих драматургов, режиссеров и художников.
Всю неделю в театре будут проводить обсуждения, чтение пьес и премьерных спектаклей, а также показывать постановки, представленные конкурсантами фестиваля.
Зрителям представят читки таких пьес, как «Телеграмма», О. Михайлов, режиссер И. Гарец, «Мая и Кощей», Ю. Тупикина, режиссер С. Макаренко, «Три сестры и Кощей», Е. Герасименко, режиссер М. Бангрович, «Песочница», Г. Махмудов, режиссер Р. Пивоваров, «Карасенок и поросенок» Ю. Клавдиев, режиссер В. Нижник, «Когда кончаются дедушкины сказки», И. Рыбаков, режиссер В. Симонько.
Фестиваль проходит с 9 по 15 ноября. В последний его день в ТЮЗе пройдет «Ночь в театре», на которой выступят клоуны, фокусники, аниматоры. Все гости смогут побывать на настоящем балу, подкрепиться «Утренним джемом», принять участие в мастер-классах или просто посмотреть сцены из спектаклей репертуара театра.