ТОП-10 любимых зимних мультфильмов

04.01.2017 17:34   -
Автор:
Среди мультфильмов «зимние» занимают особое место: ну как же пережить начало января без приключений в Простоквашино, Деда Мороза и прочих любимых героев?
1. «Зима в Простоквашино»
«Кабы не было зимы в городах и селах, никогда б не знали мы этих дней веселых». Эта песня – неофициальный гимн зимнего веселья и развлечений. Кажется, все мы знаем слова этого доброго мультика на память! Самое время спеть «А я все чаще замечаю» и подискутировать о зимней обуви, и помириться с теми, с кем не разговаривали из-за глупых ссор.
2. «Дед Мороз и Серый Волк»
Настоящая детективная история о похищении несовершеннолетних и горькой расплате! В канун нового года серый волк, переодевшись в костюм Деда Мороза, и заручившись поддержкой и «мудрыми» советами вороны, похитил зайчат и мешок подарков!
3. «Рождественская история»
Чтобы понять, что живешь неправильно, не обязательно ждать, когда к тебе нагрянут духи и ткнут носом в твои ошибки. Правда, для заносчивого скряги Скруджа, похоже, это единственный выход – в канун Рождества старик, смыслом жизни которого стало накопление материальных благ в ущерб отношениям с окружающими, совершит мистическое приключение и сможет очистить сердце от жестокости, открыв его людям. Великолепная история, написанная Чарльзом Диккенсом.
4. «Холодное сердце»
Этот мультфильм хоть и не о праздниках, но о настоящей зиме с метелями, сугробами, льдом, снежными монстрами, потрясающе добрым снеговиком и настоящими приключениями. У принцессы Эльзы есть страшный дар, который она хранит в тайне от своей сестры и своего народа. Как-то раз девушка превращает теплое лето в суровую зиму касанием руки. Невероятно красивая история о принятии себя и силе сестринской любви.
5. «Как Гринч украл Рождество»
А ведь смысл Рождества совсем не в подарках и богатом убранстве! Маленький и злобный зеленый Гринч в канун праздника похищает все подарки, а вместе с ними все атрибуты Рождества. Мультфильм показывает, насколько этот праздник духовен и прост – не в мишуре и елках счастье, а в умении открывать сердце, быть добрым к окружающим и дарить радость.
Подготовила Петрушенко Ирина