Шоу юных талантов

27.05.2015 07:19   -
Автор:
Гала-концерт проходил на сцене харьковского киноконцертного зала «Украина». Около 70 юных танцоров и вокалистов школы впервые выступили на общеизвестной концертной площадке Харькова, принимающей звезд с мировыми именами.
«Будем радоваться жизни, будем веселиться, будем жить с хорошим настроением!» — таков был лейтмотив этого яркого по форме и содержанию эстрадного ревю. Почти 30 номеров, вошедших в программу концерта, представляли собой лучшие наработки учащихся, подготовленные ими и их наставниками в завершающемся учебном году.
«Эстрадное шоу — это довольно сложная программа, которая идет нон-стопом, — заметила главный режиссер Харьковской филармонии, лауреат муниципальной премии Тамара Ганусова. — Тем не менее дети справились, продемонстрировав рост профессионального мастерства. Они были достаточно организованными и собранными, переживали друг за друга, всячески поддерживая коллег. Ребята выступали слаженно и с большой самоотдачей».
Зрители тепло и радушно встречали участников шоу. Каждое выступление юных артистов сопровождалось бурными овациями. Особенно отличились солисты София Пархоменко, Диана Шафоростова, Анна Омельянчук, Анна Квитко, Дана Абу Анзех, Мария Барановская, Анна Анищенко, Ольга Смага, Анна Азаренко, Николя Хохлов. Эти ребята уже на протяжении нескольких лет участвуют в концертной деятельности, радуя слушателей новым репертуаром. «Мы поставили перед собой задачу подарить праздник зрителям, создать хорошее настроение, показать, чего мы достигли за этот год, — отметила заведующая вокальным отделом Анна Шовковая. — Примечательно, что наряду со старшеклассниками вокальный отдел представляют и те, кто всего год проучился в школе (к примеру, учащиеся первого класса София Пархоменко и Маша Барановская). В программу вошли разные песенные произведения, исполненные солистами и вокальными ансамблями».
Педагог хореографического отделения Мария Бурмакина подчеркнула, что юные танцоры представили в концертной программе все классы — от нулевого, в котором учатся дети 3–5 лет, до 16-летних, завершающих свое обучение в школе. «Все мы стремились показать результаты своей работы, порадовать детей хорошей сценой, а зрителей — своим творчеством, — сказала она. — Примечательно, что наши учащиеся сопровождают часть выступлений вокалистов, обеспечивая подтанцовку».
Старания юных танцоров и эстрадных вокалистов были по достоинству оценены зрителями. Помимо родителей и друзей, на концерт были приглашены их сверстники — учащиеся общеобразовательных школ Харькова. Также на празднике присутствовало много почетных гостей. Одна из них — методист ОУМЦПК Нина Лагутина отметила хорошую подготовку участников концерта. «Очень интересные вокальные и хореографические номера. К тому же было много подтанцовки, что очень удачно дополнило выступления ребят, придало им красочность. Можно уверенно говорить о творческом подъеме в работе школьного коллектива», — подчеркнула она. А начальник отдела культуры по Дзержинскому району Департамента культуры Харьковского горсовета Елена Вовк призналась, что получила огромное удовольствие и хороший заряд вдохновения. «В Детской школе искусств № 6 учатся прекрасные талантливые дети и работают замечательные педагоги. Это гордость Дзержинского района!» — заявила она.
Запоминающимся финальным аккордом программы стала песня «Музика рідного дому» в исполнении Николя Хохлова и выход на сцену всех участников шоу, а также их педагогов Анны Шовковой, Анны Коваленко, Инны Танцюры, Марины Ворожки, Марии Бурмакиной, Андрея Авраменко.
По мнению директора ДШИ № 6 Валетины Сальниковой, отчетный концерт стал большой победой не только начинающих артистов, но и всего коллектива. «Пусть в ваших сердцах всегда живет любовь к родному дому, родному городу и нашей Украине, — обратилась она к присутствующим. — Школьный отчетный проект «Україна — це ми!» помогает осознать всем, кто к нему причастен, что Украина — это каждый из нас, это все мы, объединенные одним делом. Желаю всем любви и добра, счастья и радости, мира и благоденствия, творческих свершений и побед!»