Сегодня в Харьковской опере зрителя ждет встреча с классической и современной Италией

12.05.2021 11:14   -
Автор:

В 17:30 в помещении Харьковского национального академического театра оперы и балета состоится официальное открытие фотовыставки мастера сенсорной фотографии итальянца Енцо Делль’Аква, а в 18:30 на Большой сцене театра состоится показ оперы «Травиата» итальянского композитора Джузеппе Верди, которого современники называли голосом своей страны.

Премьера фотовыставки в Харькове — это первый этап украинского художественного тура фотохудожника. Итальянец в течение двух лет погружался в реалии столицы Украины для того, чтобы понять ее духовную сущность, разрушить стереотипы. Итогом работы мастера стала выставка «Kyiv Review».

Завершит сегодняшний вечер в Харьковской опере «Травиата» Дж. Верди, которая стала одной из самых знаменитых опер в репертуаре мирового музыкального театра.

Дюма, когда познакомился с оперой, сказал: «Через пятьдесят лет никто не вспомнил о моей «Даме с камелиями», но Верди обессмертил ее». Ни одной проходной мелодии, ни одного лишнего слова — музыка этой оперы захватывает с первых звуков и становится любовью на всю жизнь.