Сегодня стартует Украинская неделя моды

31.08.2018 17:45   -
Автор:
«Да, это большое количество, но Ukrainian Fashion Week предлагает всегда разные форматы, – комментирует глава оргкомитета Ukrainian Fashion Week Ирина Данилевская. – У кого-то это традиционное шоу, которое мы с вами видим в интернете или на экранах телевидения, когда модели идут по подиуму, у кого-то это будет презентация, у кого-то будет инсталляция – это такое пространство, в котором будут какие-то произведения искусства, например, и дизайнерская одежда также прекрасно с ними интегрируется».
Зрители не только будут смотреть показы, но смогут померять новинки сезона: «Мы всегда делаем шоу-рум, особенно это важно для дизайнеров аксессуаров, потому что, мы считаем, что это направление в Украине сейчас очень быстро развивается, и им важно немножко помочь. Наши дизайнеры одежды всемирно известные и успешные. Но сейчас набирают силу дизайнеры, которые делают сумки, обувь, шляпки и т.д. Поэтому все эти проекты, различные форматы позволяют нам представить очень большое количество дизайнеров. Непосредственно шоу, к которым мы с вами привыкли, их будет 50. Это тоже очень много», -добавляет Данилевская.
Важнейшим на Ukrainian Fashion Week в этом сезоне будет то, что пойдет разговор о важных для моды вещах. О том, что одежду надо использовать сознательно. Дизайнерская одежда является альтернативой так называемому fast fashion, когда ты покупаешь очень дешевую футболочку, и через пять дней ее выбрасываешь, потому что она или потеряла свои качества, или уже тебе не интересна и она стоила столько, что ты можешь позволить ее выбросить и т.д. Иными словами, речь пойдет о сознательном потреблении.