Приглашение на детский фестиваль

22.05.2015 07:15   -
Автор:
В субботу, 23 мая, в парке состоится весенний фестиваль игрушек. На центральной аллее будут выставлены мягкие игрушки и винтажные авторские куклы. Здесь же все желающие смогут своими руками создать игрушки. Во время фестиваля можно будет научиться трюкам с йо-йо, скоростной сборке кубика Рубика, китайской игре в Го и поиграть в другие настольные игры.
С 13.00 до 18.00 в парке пройдет традиционная ярмарка игрушек. Для участия в ней нужно отобрать не больше 10 чистых, исправных игрушек и приехать с ними в парк. Дети смогут продать свои старые игрушки или обменяться ими.
На главной сцене выступит цирковой коллектив, пройдет детская развлекательная программа творческой студии «Pingwin», кукольный спектакль, а также состоится праздничная дискотека.
Отметим, учебно-воспитательный комплекс им. Короленко — один из старейших специальных учебных заведений Украины, существующий с 1887 года и занимающийся обучением и воспитанием детей с недостатками зрения. С 1991 года при заведении начал работать первый на постсоветском пространстве филиал детской музыкальной школы для детей с нарушениями зрения (филиал Детской музыкальной школы № 13 им. Н. Коляды). Хор заведения является образцовым творческим коллективом Министерства образования и науки Украины и представлен к званию «Народный детский коллектив».