Премьера в Харьковской музкомедии: зрителю покажут актуального «Труффальдино из Бергамо». ФОТО

30.03.2021 15:14   -
Автор:
Пьесу харьковские театралы несколько осовременили, но зритель все равно узнает шалопая Труффальдино, который не чурается «работы по совместительству» и из-за этого постоянно попадает в курьезные ситуации!
По сюжету обаятельный слуга Труффальдино (его роль исполняют ведущий актер театра Алексей Андренко, Артем Кочергин (дебютант), артист хора Константин Ушенко, – прим. Ред. ), руководствуясь принципом «два жалованья лучше одного», нанимается слугой к двум разным хозяевам. Причем один из его хозяев – это переодетая в мужской костюм красавица, а второй – скрывающийся от правосудия дуэлянт.
Прибавьте к этой компании двух чудаковатых отцов, нежную невесту, ревнивого жениха, разбитную служанку, очаровательную хозяйку гостиницы, и – самое главное – яркую карнавальную Венецию – и вы поймете: это надо видеть непременно!
— Наш «Труффальдино из Бергамо» — это не только увлекательный и захватывающий музыкальный спектакль. Это очень дорогой и масштабный проект, который в театре готовили почти год, — отмечает директор, главный режиссер Харьковского академического театра музыкальной комедии Игорь Коваль. — В нем очень много юмора, а значит очень много актерской работы. Сейчас идут прогоны перед премьерой, и мы видим, что это будет грандиозное событие для всего театрального Харькова.
Впервые в спектакле театра музкомедии будет задействовано сложное фехтование в классической технике, которому специально обучали балетную труппу. «Поломали много шпаг на репетициях, зато результат обещает удивить зрителей», — говорит Александр Драчев, режиссер-постановщик Харьковского академического театра музыкальной комедии.
Одну из главных ролей — Беатриче — в музыкальной комедии исполняют сразу две актрисы — Наталья Коваль, заслуженная артистка Украины, и Наталья Гаман-Орлова, актриса Харьковского академического театра музыкальной комедии.
«Спектакль очень веселый и очень сложный для исполнительницы роли Беатриче, — отметила Наталья Коваль. — Здесь и сложная техника фехтования, и перевоплощение из женщины в мужчину и наоборот. Мне было очень интересно и, надеюсь, интересно будет нашему зрителю, которого мы с удовольствием приглашаем на премьеру».
Премьера спектакля «Труффальдино из Бергамо» состоится 1 и 2 апреля в 18:30, 3 и 4 апреля в 17:00 в Харьковском театре музыкальной комедии по адресу: ул. Благовещенская, 32.